Велосипеды хипстеров



Что же это такое?

Это называется фикс. Фиксед-гир. Гордость любого горожанина. Люди даже научились курить во время езды на велосипеде. Я даже видел как люди пьют кофе во время движения на велосипеде. Но если отбросить эти крайности, велосипед с фиксированной передачей идеальная вещь для хипстера, ведь велосипед обеспечивает не только доставку вас к месту назначения, но и тренирует ваше сердце.

Простой дизайн и конструкция этих велосипедов просто идеально подходят для города, где просто нет времени на ломающиеся тросики, тормоза и прочее. У многих велосипедов с фиксированной передачей рамы старые, в винтажном стиле (а как же :). Конечно же, если вы хипстер, то в вашем велосипеде не будет тормозов, ведь вы противопоставляете и возвышаете себя над обычными крестьянами велосипедного сообщества.



Как вообще у хипстера появляется велосипед?

Типичный хипстер не имеет высокооплачиваемой работы, впрочем как и машины. Обладание велосипедом — это ваш добрый жест для окружающей среды, дешевый способ добраться куда угодно и при этом оставаться в форме. На самом деле, обладание таким велосипедом хипстера не делает вас хипстером.



Небольшие пояснения

Не будем кидаться камнями в хипстеров. Дизайн этих велосипедов — это все, что нужно и ничего лишнего. Минималистический дизайн и функциональность является во многом самим отражением хипстера. 

Велосипеды хипстеров обладают множеством плюсов:

1.Первый плюс — фиксед говорит, что вы не такой как все.



Каждая субкультура имеет свои вещи, с помощью которых они выделяют себя. Возьмем пример скейтборда в далекие времена. Почему скейтборд стал популярен так быстро? Потому что люди любили кататься на доске с колесиками? Скейтборд был популярен потому, что все хотели походить на крутых парней из Калифорнии.

2.Плюс второй — они дешевые. 



Кто может позволить себе дорогой велосипед? Но и есть ли смысл иметь дорогой велосипед в большом городе, где его могут запросто угнать? 

Построить свой велосипед хипстера очень просто: купить на разборке раму, новые колеса, поменяйте подшипники — все ваш велосипед готов.

3. Плюс третий — минималистический дизайн. Никаких лишних деталей, тросиков и ручек.



4.Плюс четвертый — безграничная кастомизация.



Кастомизировать можно любой байк, но у любителей фиксед-гир это переросло в целый культ.

5.Плюс пятый — непередоваемое чувство скорости и экстремальность езды.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.