Как сэкономить в большом городе



Много молодых специалистов и недавних выпускников универов мечтают о том, чтобы перебраться в большой город. Большие города предлагают развлечения, культурный уровень и уровень жизни, которые трудно достижимы в небольших городах. К тому же в больших городах всегда очень много людей, которые ищут свою вторую половину. Но, к сожалению, большие города славятся высокой стоимостью жизни в них, и если вы не обладаете высокой зарплатой (что является очень труднодостижимой целью в нынешней экономической ситуации), то можете столкнуться с трудностями. Даже с огромными ценами в больших городах можно сводить концы с концами, просто следуйте этим дельным советам как сэкономить в большом городе

Разумно выбирайте свой город

Вы можете мечтать о Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, или Сан-Франциско, но существует еще много других больших городов, которые предлагают такие же возможности, только за меньшую стоимость. Особенно, если вы не против уехать подальше от берегов. Хороший пример — Чикаго. Являясь третьим городом по площади в США, он предлагает все практически то же самое, как и его соседи по списку. 




Найдите друзей, с кем бы вы могли поехать 

Вы сэкономите тысячи на аренде и прочих расходах. Также, обычно на 2 и более комнатные квартиры снимать выгоднее, чем однокомнатные. Вы получите более просторную квартиру за меньшие деньги. Вообще жить вместе весело, конечно если вы живете со схожими вам по духу людьми. 

Подберите недорогой район 

В некоторых слегка отдаленных районах от центра можно снять квартиру за гораздо меньшие деньги, чем в центре. Побывайте в разных районах города и присмотритесь, где бы вы хотели жить. Конечно, не следует забывать о безопасности. Не следует снимать квартиру в том районе, где будет просто страшно выйти на улицу и бояться за свои имущество. 



Забудьте о машине 

В большинстве больших городов вам не нужна машина. Используете общественный транспорт, велосипед или ходите пешком. Если вам без машины никак не обойтись, то купите что-нибудь старое, ведь вы будете парковать ее где попало, а так же стоит помнить, что царапины и небольшие вмятины на машине в городе — дело обычное, просто стоит относиться к машине как к расходному материалу. Исходя из этого принципа выбирайте будущую машину. 

Экономьте на пабах и мероприятиях 

Походы в различные заведения — это большая неотъемлемая часть жизни в большом городе. Не спорю, экономить деньги — вещь хорошая, но иногда ведь нужно их и тратить. Поищите в интернете сайты заведений вашего города и следите за их акциями. Планируя свои походы исходя из этих акций, можно хорошо сэкономить. 

Покупайте вскладчину

Если живете с друзьями, разделите расходы на общие нужды. Так выйдет гораздо меньше. 

Проводите вечерины у себя

Держитесь подальше от дорогущих мероприятий в пабах или клубах. Зовите друзей к себе. Предупредите, чтобы ваши друзья не приходили с пустыми руками, а захватили с собой напитки или еду. Благодаря этому вы всегда будете известны как гостеприимный человек, что может весьма расширить вашу социальную жизнь. 

Закупайтесь в сэконде или комиссионке 

Не секрет, что в больших городах очень много секондов, комиссионок, рынков с вторичной техникой. В них всегда можно найти одежду, технику, причем в неплохом состоянии, поэтому стоит обратить на них. Учитывая большую популяцию городов, ассортимент в них обновляется очень часто. А прикупая вещи в секонде, вы получите в подарок еще и хипстерский видон, что кстати очень оценят там, где вы снимаете квартиру. 

Забудьте о спортзале 

Спортзалы в больших городах стоят очень дорого. Смысла платить за дорогущий абонемент просто нету. Город и его парки — это ваш спортзал. Прогуливаясь до работы или добираясь до нее на велосипеде будет держать вас в хорошей форме и без спорт залов. Конечно можно разделить стоимость абонемента на двоих или троих человек, потом составить график когда кто ходит в спортзал, как вариант. 

Используйте библиотеки 

Многие библиотеки в больших городах предлагают не только книги почитать, но еще и бесплатный Wi-Fi. Не нужно терпеть кучу хипстеров в сабвее или отбиваться от бомжей в маке. 

Вот несколько советов, которые помогут вам сэкономить в большом городе и осуществить ваши мечты. Экономить деньги хорошо, но не стоит забывать и про вашу жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.